Educação Infantil

Rosicler Tairone Andreoni

auxiliar nível 1

Alice Macedo

Profª.nivel 1

Alini dos Santos

Profª. Nível 2A

Suély Ferreira

PROFª NÍVEL 2B

Paloma Fernanda Stella

Paloma Fernanda Stella

auxiliar nível 2A

Raquel Goes

auxliar nível 2B

Ana Flávia Godois - profe nível 3B

Ana Flávia Godois

profª nível 3B

Andressa Piovesan

auxliar nível 3B

Claudineia Balan

Profª. Nível 3a

Luana Chioquetta

Profª. nível 4B

Maria Eduarda Oliveira

Profª. nível 4A

Julia Macedo - auxiliar nível 4B

Julia Macedo

auxiliar nível 4b

Ketlyn Rodrigues

auxiliar nível V B

Délis Frozza -

auxiliar nível IV A

Larissa Jornooki

Profª. nível 5a

Ana Júlia Ribeiro da Silva - auxiliar nível V B

Ana Júlia Ribeiro da Silva

Auxliar nível 5 B

Fundamental 1

Mônica Oliveira

Profª. 1 ano a

Suzana Marx

Profª. apoio 1 ano

Jheniffer F. do Nascimento

Profª. 1 ano b

Carla Nicolai

Profª. 2 ano

Andreia Haccourt

Profª. de apoio 2 ano

Adrieli Lazarim

Profª. 3 ano b

Karine Junges da Silva

Profª. 3 ano a

Janaina Padilha

auxiliar 3° ano A

Marinês Soares Aguiar

Profª. 4 ano

Luana Chioquetta

PROFª. 4° ano B

Delma Cardoso Lima - profe auxiliar nível 5a e 4° ano

Delma Cardoso Lima

PROFª.DE APOIO 3ºano e 4° ano

Roseli de Mattos Turmina

Profª. de apoio 5° ano

Nathalia Machiavizc

Profª. de apoio

Fundamental 2

Rebecca Teixeira

Profª. de português

Paulo Maia

Profº de História

Jefferson Aruda

Profº. de educação física manhã

Suély Ferreira

Profª. de apoio 8° ano

Franciane Dalcin

Profª. de arte

Aline Gaio

Profª. de matemática

Carla Bordin Rocato

Profª. de geografia

Prof Rauli Matioda Jr

Profº de música, empreendedorismo e estudos bíblicos

Martha Menin - profe de ciências fundamental II

Martha Menin

Profª. de ciências

Veridiane Mallmann

Profª. APOIO

Letícia Toldo Battisti

Profª. de inglês

Profs. Aula Extra

Julia Eduarda Junges da Silva

Profª. de dança

Karine Gerber

Fonoaudióloga

Márcia Carvalho Vicari

Formação Cristã

Patrícia Horn

Profª. Educação Física

Joana Cristina da Rosa

professora de inglês do infantil e F1

Natanael Haccourt

Profº. de música

Coordenação

Francieli H. Cavalheiro

coord. ensino fundamental

Letícia Toldo Battisti

coord. educação infantil

Administrativo

Guilherme Sebastião Silverio

Diretor

Fabiana M. Do Nascimento

Secretária

Líria Mitrut Silva

Secretária

Claudia Machiavizc

Zeladoria

Marlene Braga

Zeladoria

Mantenedores

Valmir e Maristela Tartari

Mantenedores

ENCONTRE-NOS

Formando uma geração inteligente, idônea e capaz de interagir positivamente, no meio onde vive através de atitudes criativas e transformadoras.

© 2021 Escola Crescer | AgênciaDigitalWdys

Abrir no WhatsApp...
Iniciar Chat...
Escola Crescer
Seja Bem Vindo(a) ao Nosso Atendimentos. Estamos ansiosos em Atendê-lo(a)...